ГлавнаяНовости › ООО Стройтехнологии ведет работы по благоустройству города Зеленогорска

ООО Стройтехнологии ведет работы по благоустройству города Зеленогорска

На День города 27 июля  жители Зеленогорска получили сразу несколько подарков. Так, на Банковской площади теперь открыта зона Wi-fi. Кроме того, открылся стадион в городке Красавица.

История Зеленогорска отсчитывает несколько столетий. Он упоминается в документах задолго до основания Петербурга под название Териоки. После Северной войны Териоке перешел в состав Российской империи. В настоящее время является частью Курортного района Петербурга

Георгий Полтавченко вместе со спикером Заксобрания Вячеславом Макаровым, главой Курортного района Алексеем Куимовым и представителями муниципальных образований, принял участие в праздничном шествии жителей Зеленогорска в честь Дня города.

Губернатор назвал Зеленогорск удивительным местом с солнцем, морем, дюнами, прекрасным лесом и чистым воздухом, который отстоит всего в 40 километрах от шумного мегаполиса, и отметил, что Зеленогорск с XIX века является излюбленным местом отдыха петербуржцев.

По словам Георгия Полтавченко, благодаря жителям Зеленогорска и администрации Курортного района, город развивается и благоустраивается. За последние годы в Зеленогорске преобразили парк, отреставрировали здание железнодорожного вокзала, открыли Школу искусств, восстановили два исторических храма, а накануне открылся новый Центр социального обслуживания населения.

Кроме того, в День города на Банковской площади Зеленогорска открылась зона отдыха «Городские часы» с бесплатным Wi-Fi, стадион в жилом городе Красавица и две детские площадки.